Иностранный (английский) язык 5-9 кл.

Программа разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО, утверждён приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 287), на основании Примерной основной образовательной программы основного общего образования, (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол 1/22 от 18.03.2022 г.), Программой основного общего образования МКОУ "Вихляевская ООШ". Рабочая программа по предмету «Иностранный язык (английский)» должна обеспечить: -приобщение к культурному наследию стран изучаемого иностранного языка, воспитание ценностного отношения к иностранному языку как инструменту познания и достижения взаимопонимания между людьми и народами; -осознание тесной связи между овладением иностранными языками и личностным, социальным и профессиональным ростом; - формирование коммуникативной иноязычной компетенции (говорение, аудирование, чтение и письмо), необходимой для успешной социализации и самореализации; - обогащение активного и потенциального словарного запаса, -развитие у обучающихся культуры владения иностранным языком в соответствии с требованиями к нормам устной и письменной речи, правилами речевого этикета.

Количество часов в неделю  по предмету: 5 класс - 3ч., 6 кл. - 3ч., 7 кл. - 3ч., 8 кл. - 3ч., 9 кл. - 3ч.Хочу такой сайт