Созданы условия для реализации образовательных программ для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. По результатам ПМПК разрабатываются адаптированные рабочие программы.

В МКОУ "Вихляевская ООШ" имеется телескопический пандус, сменное кресло-коляска для передвижения инвалидов, кнопка вызова, приказом назначен человек, отвечающий за сопровождение инвалидов.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют, приказом назначен человек ответственный за сопровождение инвалидов.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствуют, назначено лицо, отвечающее за сопровождение инвалидов.

Библиотекане приспособленадля использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Используются учебники по адаптированным программам для детей с ОВЗ.

Заключено соглашение с АНО "Потенциал".

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

У входа в школу размещена кнопка вызова, имеются телескопический пандус и сменное кресло-коляска.

Специальные условия питания

Обучающиеся с ОВЗ согласно распоряжению Управления Образования Администрации Талицкого городского округа обеспечены двухразовым питанием.

Для сопровождения инвалидов назначено ответственное лицо, дверной проем столовой расширен.

Специальные условия охраны здоровья отсутствуют

Для инвалидов и лиц с ОВЗ организован доступ ко всем возможным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ:

- мультимедийные комплексы (проектор и экран),

- интерактивные доски,

- ноутбуки ученические.