Минпросвещения совместно с регионами усиливает контроль за школьным питанием

08.04.2022

Ученики начальных классов обеспечиваются ежедневным бесплатным горячим питанием. Его на данный момент получают более 7,5 млн школьников 1–4-х классов, в том числе 2548 учащихся Талицкого городского округа. Об этом сообщил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с докладом о работе Правительства в 2021 году.

– Это не прямая финансовая, а ощутимая помощь семьям, в которых растут дети, – сказал Михаил Мишустин.

В этом году регионам на эти цели выделено более 63 млрд рублей из федерального бюджета, в том числе Талицкому городскому округу - 30104,6 тыс. рублей. По словам Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, «финансирование обеспечивается с необходимым запасом».

– Средства заложены с небольшим резервом, который теперь нам позволяет спокойно, несмотря на текущие обстоятельства, выполнять эту программу. Мы полностью ситуацию контролируем, работаем в ежедневном режиме. Каких-то опасений, что она не будет выполнена и будут какие-то сбои, абсолютно нет, – отметил Министр, добавив, что по первым месяцам 2022 года у регионов наблюдается экономия.

Он особо подчеркнул, что Минпросвещения России обращает внимание на необходимость мониторинга цен: «Ситуация не должна нагнетаться спекулятивными действиями на рынке недобросовестными поставщиками, за этим уже следят компетентные органы, и мы призываем регионы также следить за этими процессами».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.04.2022

Дата обновления: 20.09.2023